А.Новак: ЕК по большинству предложений поддержала позицию России в газовом споре

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еврокомиссия по большинству предложений в ходе газовых переговоров с Украиной поддержала позицию России, заявил министр энергетики РФ А.Новак.

«Мы видели заинтересованность Еврокомиссии в том, чтобы урегулировать ситуацию до наступления зимнего отопительного сезона. В рамках таких сложных переговоров, когда Украина занимала деструктивную позицию, Еврокомиссия большинство наших предложений поддержала » - сказал министр.

А.Новак напомнил, что уже прошло 7 раундов переговоров России и Украины, в которых участвовали представители Еврокомиссии.

В частности, Еврокомиссия поддержала позицию России по таким предложениям, как необходимость скорейшего погашения задолженности за ноябрь-декабрь в размере 1,451 млрд долл США; о начале платежей по поставкам за апрель и май месяцы; также мы нашли понимание по графику погашения задолженности, а также сделанным Газпромом предложениям Нафтогазу по цене.

«Эта цена была названа приемлемой, чтобы она была взята за основу при проведении переговоров и дальнейшему развитию ситуации по поставкам в будущие периоды» - особо подчеркнул А.Новак.

«Но мы увидели, что по сути дела не было рычагов влияния на украинскую сторону, чтобы решение было принято и был найден компромисс, хотя в переговорах мы нашли некоторое понимание» - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003