Не все муниципалитеты Подмосковья наладили информирование населения о новой системе капремонта - Минстрой

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа по информированию местных жителей о внедрении новой системы капитального ремонта практически не налажена в 24 муниципальных районах Московской области, сообщает в понедельник пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"Информационные службы этих районов не публикуют актуальные материалы о ходе реализации программы капремонта, на официальных сайтах администраций районов размещены устаревшие данные о перечне предоставляемых услуг, о сроках проведения мероприятий, запланированных на этот год", - отмечает пресс-служба ведомства.

Согласно прилагаемой к сообщению справке, хуже всего информирование ведется в Красногорском, Павлово-Посадском, Талдомском, Щелковском районах.

Положительно министерство оценивает работу властей семи муниципалитетов - Егорьевского, Ленинского, Лотошинского, Орехово-Зуевского, Серпуховского, Солнечногорского и Шаховского районов.

"Здесь отмечено размещение ежемесячных публикаций в районных СМИ с комментариями ответственных лиц, а также наличие отдельной рубрики "Капитальный ремонт" на сайтах муниципальных образований, в которой своевременно обновляется информация о планировании капитального ремонта", - пояснили в пресс-службе.

Там также уточнили, что оценка уровня информирования производилась по результатам исследования местных телевизионных, печатных и интернет-ресурсов. Мониторинг осуществляли специалисты Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Минстройкомплекса Московской области.

"Муниципалитетам необходимо максимально активизировать информационную работу по вопросам проведения в Подмосковье программы капитального ремонта. Губернатором поставлена задача уже в июле приступить непосредственно к производству работ. Необходимо, чтобы люди видели, куда идут их деньги, как тратятся средства, которые перечисляются на капитальный ремонт", - цитирует министра стройкомплекса Подмосковья Марину Оглоблину пресс-служба.

Ранее сообщалось, что правительство Московской области одобрило план капремонта на 2014 год, в который вошло 1613 многоквартирных домов, расположенных в 311 муниципальных образованиях. Как отметила М.Оглоблина, данный перечень не является окончательным, так как пока не завершены проверки всех многоквартирных домов, которые первоначально планировалось включить в план капремонта на 2014 год (более 2600 объектов).

При этом в региональную программу капремонта на 2014-2038 годы входит 44 893 многоквартирных дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003