Банкиры и футбол

Среда, 11 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наиболее заметная новость этой недели – участие Криштиану Роналду в рекламной кампании банка «Открытие». Лучший футболист 2013 года и самый узнаваемый игрок планеты снялся в роликах «Открытия», которые будут транслироваться в рамках матчей чемпионата мира по футболу. Контракт с футболистом предусматривает активности в разных коммуникационных каналах, включая интернет, радио, наружную рекламу и полиграфическую продукцию. «Соглашение с Криштиану Роналду предусматривает эксклюзивное использование его образа на территории России, - подчеркнул член правления ФК «Открытие» Алексей Карахан. – Сделанный нами выбор главного героя кампании не случаен: из всех современных футболистов Криштиану Роналду, пожалуй, наиболее полно воплощает понятия «яркость» и «качество», которые являются базовыми ценностями бренда «Открытие».

«Выбран самый яркий футболист планеты, поэтому вопрос не возникает, и это не новая ситуация для российских банков. Всем памятна кампания со знаменитым артистом из Америки Брюсом Уиллисом для банка "Траст". Тогда это не вызвало никаких вопросов. Выбирается очень яркий персонаж. Тут история другая немножко, кажется, выбрано отличное время, когда все внимание приковано к футболу во всей стране, в самых разных возрастных группах, в самых разных имущественных группах населения. Есть одна серьезная проблема, она всегда возникает, когда привлекается звезда, нельзя, чтобы звезда со своей знаменитостью и любовью людей была более знаменитая, чем продукт, который она рекламирует», - отметил председатель комиссии экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России Владимир Евстафьев.

Также банки занялись прогнозированием итогов чемпионата мира, который в ближайшее время стартует в Бразилии.

Аналитики Goldman Sachs при построении модели использовали данные обо всех международных матчах, не считая товарищеских, с 1960г. И явным фаворитом предстоящего первенства стала сборная Бразилии. Она с вероятностью в 99% выйдет из группы. А шансы на победу хозяев турнира Goldman оценивает в 48,5%. Финальной игрой чемпионата мира станет матч Бразилия - Аргентина.

Нидерландский банк ING решил не отставать и тоже сделал свой прогноз. Но он использовал другую модель. Если Goldman Sachs опирался на статистику за много лет, ING решил за основу взять качество игроков, измеряемое их рыночной стоимостью. В итоге прогнозы получились разными: ING считает, что победителем чемпионата станет Испания. По рыночной стоимости национальной сборной, второе место занимает Германия, а Бразилия - только третье.

Клиенты ВТБ24 назвали фаворитом чемпионата мира страну-хозяйку – Бразилию. 37% опрошенных считают, что 13 июля именно она выиграет финальный матч. Также велики шансы на титул у действующего чемпиона – Испании (22%) и сборной Германии (17%).

Кроме того, в начале июня в СМИ прошел ряд сообщений по банковско-футбольной тематике:

- столичные банкиры активно участвуют и побеждают в корпоративных чемпионатах;

- руководство банка «Югра» продемонстрировало нестандартное мышление при выборе футбольного партнера

- Deutsche Bank отказался от идеи покупки части акций дортмундской «Боруссии»

- банкиры-президенты футбольных клубов поднимаются в рейтингах влиятельности

- клиенты банка «Снежинский» получат подарки от компании Visa с символикой FIFA

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31