Мэрия Москвы продолжает продвигать идею вертолетного такси

Вторник, 10 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вертолетное такси может появиться в Москве, подтвердил журналистам во вторник заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
 
Сейчас вертолеты внутри МКАД могут летать только по специальным разрешениям, которые согласуются федеральными ведомствами; в частности, это вертолеты МВД, МЧС и скорой помощи.
 
«Мы предусматриваем строительство вертолетных площадок, которые (будут использоваться) не только с целью медицины и спасения, но и еще как публичные площадки. Но пока решения окончательного по разрешению полетов над Москвой не принято», — цитирует Ликсутова РИА Новости.
 
Лискутов подчеркнул, что столичные власти поддерживают развитие воздушного движения, но решение по этому вопросу будет принято федеральным правительством.
 
О возможности запуска вертолетного такси в Москве Ликсутов сообщал еще в феврале. Тогда он отмечал, что говорить о скором запуске подобной службы нельзя, поскольку оно требует изменения федерального законодательства. Поэтому идут консультации с федеральными чиновниками.
 
В 2010 году большой резонанс получило высказывание тогдашнего губернатора Подмосковья Бориса Громова, посоветовавшего людям для борьбы с пробками покупать вертолеты: «Я летаю на вертолете. (Вам) тоже надо покупать вертолеты вместо машин — дороги не нужны».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003