Подростки взломали банкомат крупнейшего банка Канады

Вторник, 10 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Началось все с того, что подростки обнаружили в интернете в открытом доступе старое руководство для оператора банкоматов, в котором содержалась информация, как получить доступ к устройству. Не надеясь на успех, школьники попробовали его взломать. И при первой же попытке им это удалось.

Подростки обратились в службу безопасности банка, чтобы известить ее об уязвимости. Поначалу им не поверили: сотрудники учреждения посчитали, что они использовали украденные идентификационные номера (PIN-коды). Для того, чтобы доказать, что взлом действительно был, "взломщики" вернулись на "место преступления" и совершили операцию еще раз.

- Мы вернулись к банкомату, я снова попал "внутрь" устройства в режиме "оператор". Распечатал данные, сколько денег находится в настоящий момент в банкомате, сколько было выдано, - рассказал Мэтью.

Ребята вернулись в центр безопасности и предъявили шесть распечатанных документов, которые подтвердили их правоту.

В официальном заявлении Банка Монреаля, директор по связям с общественностью Ральф Марранса заявил, что сотрудники учреждения были в курсе происшествия и предприняли необходимые действия для блокирования несанкционированного доступа и обеспечения безопасности, подтвердив, что данные клиентов не подвергались риску.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003