Северсталь и McKinsey найдут потенциал эффективности производства конвертерной стали.

Понедельник, 9 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае на сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината стартовал совместный проект Северстали с компанией McKinsey. Цель проекта - поиск потенциала эффективности производства конвертерной стали.

«Сталеплавильное производство по итогам 2013 года было лидером по снижению затрат: экономия составила более 2 млрд. рублей, что превышает показатель 2012 года почти в 2 раза. Неплохие результаты по росту эффективности СП показывает и в текущем году. При этом нам необходим дополнительный план действий для реализации конкретной амбициозной задачи – достижения лучших, чем у конкурентов, позиций в себестоимости конвертерной стали. Наряду с лидерством по себестоимости чугуна, которое уже второй год удерживает Северсталь, это позволит нам улучшить позиции и в себестоимости проката, - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

Для реализации этой задачи в рамках проекта предстоит: во-первых, провести сравнительный анализ текущих показателей эффективности производства конвертерной стали на ЧерМК относительно передового отраслевого опыта; во-вторых, на основании полученных данных определить области для улучшений и основные рычаги совершенствования процессов.

Специалистами сталеплавильного производства уже проведен первичный сбор данных для анализа, сотрудники McKinsey осуществляют обработку данных. По результатам будет представлен ряд рекомендаций для повышения эффективности конвертерной стали.

Со стороны McKinsey в проекте задействованы как российские, так и зарубежные специалисты. ЧерМК в проекте представлен специалистами сталеплавильного производства по различным направлениям: затраты, ремонты, качество, энергетика, персонал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003