ЦРУ добралось до Twitter

Понедельник, 9 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу ЦРУ приняло решение, что пришла очередь и ему обзаводиться фолловерами, и расширило свое присутствие в соцсетях, присоединившись к Facebook и Twitter, пишет Ханна Кучлер в статье в The Financial Times.
 
Разведслужба быстро набрала 182 тыс. подписчиков в Twitter и 3154 "лайка" в Facebook к вечеру пятницы, сообщает издание.
 
В ЦРУ не смогли удержаться от шутки при публикации первого "твита" - запись на странице гласила: "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть то, что это наш первый твит".
 
ЦРУ пообещало опубликовать фотографии из архивов для "четверга воспоминаний" - термин, обычно используемый для плейлистов ретро-музыки, - и "забавные факты" из "Всемирного справочника ЦРУ", наряду с новостями о работе агентства и новых назначениях, пишет Кучлер.
 
"Некоторых пользователей Twitter оскорбил этот легкомысленный тон, New York Review of Books даже опубликовал перечень того, что, по его утверждениям, является методами допроса ЦРУ, в том числе, избиение и ограничение в употреблении пищи", - отмечает издание.
 
Однако другие повеселились: дескать, ЦРУ известны пароли всех людей, так что ему следовало зарегистрироваться в более "скрытных" социальных сетях, таких как Snapchat или Secret.
 
Аккаунт @CIA ранее принадлежал Кливлендскому институту искусства (Cleveland Institute of Art), который из-за путаницы теперь использует другое имя, говорится в статье. Само ЦРУ добавило в друзья 25 аккаунтов - в основном это госорганизации, такие, как ФБР и министерство внутренней безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003