Группа предприятий «ПЦБК» запустила программу экологической ответственности «Заботимся вместе!»

Пятница, 6 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любое промышленное производство, как и вся деятельность человека, оказывает влияние на окружающую среду. Мы верим в то, что, объединив усилия бизнеса, общественности и государства, можно создавать хорошее окружение и среду, безопасную для человека. Для этого Группа предприятий «ПЦБК» запускает программу экологической ответственности «Заботимся вместе!».

Программа «Заботимся вместе!» предполагает реализацию ряда экологических мероприятий, в числе которых образовательные и просветительские встречи, лекции, дни посадки деревьев, участие ПЦБК в законодательных инициативах по созданию в России отрасли повторной переработки, разработке механизмов по их эффективному использованию. 

Знак программы экологической ответственности «Заботимся вместе!» символизирует объединение всех, кого волнуют вопросы возобновляемых ресурсов. Он может использоваться всеми участниками программы: на упаковке, в рекламной продукции и  как символ нашего сотрудничества.

Объединяя усилия, участники хотят обратить внимание на проблемы вторичной переработки и повышения общего уровня экологической грамотности.

В рамках программы «Заботимся вместе!» в школах уже реализуется акция по формированию экологической культуры «Макулатурный десант». Готовится к реализации совместный с Клиентами проект «Зеленые выходные». Вместе с общественными организациями и школами будут запущены проекты «Зеленый офис» и «Зеленый дом».

ПЦБК – социально-ответственное предприятие и лидер в производстве экологичной продукции. Выбирая экологичную упаковку ПЦБК, наши Клиенты уже вносят вклад в развитие экологической ответственности. Использование экологичной продукции, рациональное расходование ресурсов и компенсаторные мероприятия – это ответственность производителя и неравнодушие потребителей, а значит, забота о будущем вместе.

По вопросам участия, обращайтесь в пресс-службу предприятия.

Справка:

Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл  - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.

Начав свою историю в 1959г., сегодня это современное технически оснащённое предприятие с объёмом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год.

Объём выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.

 

www.pcbk.perm.ru

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003