МТС и "Вымпелком" разработали интернет-тарифы для семейного использования

Пятница, 6 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МТС и "Вымпелком" придумали, как продавать мобильный интернет-трафик оптом: новые тарифы позволят делить его между несколькими устройствами.

В III квартале 2014 г. МТС и "Вымпелком" планируют вывести на рынок новый тип тарифов, предназначенных для коллективного доступа в интернет: большой трафик можно будет расходовать не на одном смартфоне или планшете, а на нескольких, рассказал "Ведомостям" топ-менеджер компании - партнера этих сотовых операторов. МТС и "Вымпелком" действительно готовятся к введению таких тарифов, подтвердили представители МТС и "Вымпелкома" Дмитрий Солодовников и Анна Айбашева.

Точную дату начала продаж, а также параметры новых тарифов они не называют. По словам Айбашевой, тарифы будут применимы как для смартфонов и планшетов, так и для USB-модемов. Солодовников говорит, что в перспективе подписчики новых тарифов также получат 20% скидки на фиксированный доступ в интернет и смогут оплачивать его по единому счету с услугами мобильной связи.

В России тарифов такого типа пока нет, уверяют Айбашева и Солодовников. Но у зарубежных операторов, например у AT&T, подобные предложения есть, говорит представитель МТС. Человек, близкий к этой компании, знает, что новые тарифы оператор начнет продавать в июне-июле 2014 г.

Безусловно, клиенту удобнее и выгоднее оплачивать один счет, обслуживающий несколько мобильных устройств, - "Мегафон" думает над разработкой подобных предложений, говорит представитель этого оператора, но важно также обеспечить баланс интересов как клиента, так и оператора.

"Вымпелком" сейчас предоставляет абонентам 30 Гб трафика для доступа на максимально возможной скорости в месяц за 1150 руб. (это самый большой трафик, который корреспондент "Ведомостей" обнаружил на сайте оператора). МТС предлагает 50 Гб за 1500 руб. По исчерпании лимита скорость падает до 64 Кбит/с, и за ее повышение надо доплачивать.

При покупке большого трафика, по сути, мелким оптом абонент может сэкономить: 1 Гб по новому тарифу будет стоить ему дешевле, чем по стандартному, описывает Солодовников идеологию новых тарифов. Например, общий трафик можно совместно расходовать всей семьей, в которой используется несколько смартфонов и планшетов, рассуждает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003