"Ферро-Строй" построила бизнес-центр за МКАД за 4 млрд рублей

Четверг, 5 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ферро-Строй" инвестировала около 4 млрд. руб. в строительство бизнес-центра Pallau RB площадью 56,2 тыс. кв., который расположен на первом километре Рублевско-Успенского шоссе, сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Григорий Ваулин.

Он сообщил что инвестором, собственником и девелопером проекта является компания "Ферро-Строй", ко-эксклюзивными агентами по продаже комплекса выступают консалтинговые компании Knight Frank и Cushman&Wakefield.

"Инвестиции в проект составили около 4 млрд рублей, из которых 50% - кредитные средства Сбербанка", - сообщил Г. Ваулин.

Он отметил, что компания, прежде всего, нацелена на конечного покупателя, готового приобрести здание целиком, и пока не подписала ни одного договора с арендаторами.

Говоря о сроке окупаемости проекта, в том случае если объект все же будет сдан в аренду, Г. Ваулин отметил, что он составит примерно 10 лет.

"Срок окупаемости станет понятен, когда мы определимся с концепцией и начнем заключать первые сделки", - сказал он.

В свою очередь партнер, замгендиректора Knight Frank & CIS Андрей Петров сообщил, что диапазон арендных ставок может составить от $425 до $450 за кв. м.

Его коллега, старший директор, руководитель направления продаж и приобретения офисной недвижимости Cushman&Wakefield Кермен Мастиев, отметил, что консультанты наблюдают определенное снижение спроса и его дальнейшую сегментацию на рынке покупки и приобретения офисной недвижимости с начала этого года.

"Тем не менее, со стороны российских компаний сохраняется умеренный спрос на крупные бэк-офисы, расположенные за пределами ТТК", - сообщил К. Мастиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003