International Paper объявляет об успехах в достижении целей по устойчивому развитию до 2020 г.

Четверг, 5 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

International Paper опубликовала отчет по устойчивому развитию за 2013 год –  «Взаимодействие, имеющее значение». В отчете отражены достижения компании по выполнению поставленных целей, а также описаны результаты успешного взаимодействия с партнерами, которые служат подтверждением того, что устойчивое развитие распространяется на весь жизненный цикл продукции компании. Являясь одним из крупнейших потребителей древесины в мире, International Paper нацелена на ведение ответственного лесопользования и на следование принципам устойчивого развития, которые являются определяющими для всей деятельности компании.

Благодаря совместной работе с сотрудниками, клиентами, поставщиками и местными сообществами International Paper удалось добиться существенных результатов по ряду направлений, среди которых можно выделить:

·         Снижение объема выбросов на 14% по сравнению с уровнем 2010 г., что превышает поставленную компанией цель (10% до 2020 г.);

·         Утверждение новой цели по сокращению производственных отходов, направляемых на полигоны, - на 30% до 2020 г., с конечной целью по достижению нулевого объема вывозимых на полигоны отходов;

·         Сокращение количества инцидентов категории LIFE на 20% по сравнению с 2012 г., что отражает стремление International Paper обеспечить максимальную безопасность на предприятии;

·         Утверждение более высокой цели по повышению закупок независимо сертифицированной древесины в мировом масштабе (обновленная цель – до 35% к 2020 г.).

«Мы уже превзошли некоторые из наших целей в сфере устойчивого развития до 2020 г. и продолжаем поднимать стандарты результатов нашей деятельности, — отметил Джон Фарачи, председатель Совета директоров и главный исполнительный директор International Paper. — Прежде всего, достигнутый нами успех в сфере устойчивого развития, как и успех нашего бизнеса в целом, — это результат усилий 70 000 сотрудников International Paper во всем мире».

Отчет также уделяет внимание успешному сотрудничеству International Paper с рядом авторитетных негосударственных организаций, включая Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund), Всемирную сеть по торговле сертифицированными лесоматериалами (Global Forest & Trade Network) и Национальный фонд охраны рыб и дикой природы (National Fish and Wildlife Foundation). В 2013 г. International Paper продолжила реализацию программы сотрудничества с партнерами для обеспечения экономических и экологических преимуществ для жизни лесов. Среди осуществленных мероприятий следует упомянуть:

·         Пожертвование в размере 725 000 долл. США в трех регионах США, благодаря чему была обеспечена реализация инициативы по управлению лесами (Forestland Stewards Initiative) в партнерстве с Национальным фондом охраны рыб и дикой природы;

·         Взаимодействие с 43 собственниками земель по сертификации дополнительных 67 000 акров лесов в рамках программы сертификации Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council);

·         Введение Кодекса поведения для более чем 40 000 поставщиков США. Кодекс служит популяризации и продвижению целей International Paper в сфере устойчивого развития, в том числе, касательно ответственного лесопользования.

«Истории успеха в нашем отчете по устойчивому развитию иллюстрируют взаимодействие с нашими сотрудниками и партнерами, которое мы поддерживаем в ходе всего жизненного цикла нашей продукции, — отметила Тери Шэнахэн, вице-президент International Paper по устойчивому развитию. — В то время как наиболее заметные достижения относятся к окружающей среде, отчет также подчеркивает ценность нашего взаимодействия с клиентами, местными сообществами и другими заинтересованными лицами».

«Принцип устойчивого развития является основой деятельности International Paper в России, — отметила Ксения Соснина, Президент International Paper в России. — Инициативы International Paper направлены на повышение эффективности использования энергии, инвестирование в программы по управлению отходами, повышение объемов используемой нами FSC сертифицированной древесины (до 70% к 2017 году), благотворительные проекты и программы поддержки здравоохранительных, образовательных и спортивных учреждений в регионах нашего присутствия».

Отчет компании содержит подробные сведения об успехах в достижении выдвинутых International Paper целей в сфере устойчивого развития до 2020 г., которые были первоначально поставлены в 2010 г., и охватывают восемь направлений: эффективность использования энергии, выбросы в атмосферу, безопасность, отходы, эффективность использования водных ресурсов, древесное волокно, цепочка поставок и благотворительность. 

Для просмотра полного отчета и заказа его печатной копии, пожалуйста, посетите веб-сайт: www.ipsustainability.com.

 

 

 

О компании International Paper

 

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги. Ей также принадлежит дистрибьюторская компания xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет, приблизительно, 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2013 году составил 29 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

 

 

IP Россия

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске. Бизнес компании в России также распространяется на совместное предприятие Группа «Илим», которое является крупнейшим партнерством в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и Svetocopy.

 

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1386
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003