Власти столицы планируют изъять 17 земельных участков для строительства дороги Коммунарка-Южное Бутово

Среда, 4 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы планируют выделить около 700 млн рублей на компенсации собственникам при изъятии у них 17 земельных участков для строительства участка дороги Коммунарка-Южное Бутово в "новой Москве", сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

Он отметил, что в прошлом году на территории "новой Москвы" было построено 8 км дорог, в результате чего были изъяты участки у 25 собственников.

"Общая сумма компенсации за эти участки составила около 700 млн рублей. Стоимость компенсации - рыночная. Для строительства дороги Коммунарка-Южное Бутово необходимо изъять участки у порядка 17 собственников, предполагается, что компенсация составит также около 700 млн рублей", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что правообладателями земельных участков являются либо частные собственники, либо представители бизнеса. Отвечая на вопрос журналистов, какова примерная стоимость сотки земли, он сказал, что ее определить довольно трудно, поскольку стоимость зависит от расположения, но предполагается, что стоимость сотки будет составлять до 300 тыс. рублей.

В.Жидкин отметил, что проектирование дорог предполагается, прежде всего, по свободным от застройки земельным участкам, однако для строительства участка дороги на Калужском шоссе предполагается изъятие и снос трех жилых частных домов.

"Их снос будет также компенсирован по рыночной стоимости", - подчеркнул В.Жидкин.

Он сообщил, что участки дорог Мамыри-Саларьево, а также от Киевского шоссе до Боровского шоссе планируется сдать в июле этого года, а участки дорог Коммунарка-Южное Бутово и от Троицка до Южного Бутово в июле следующего года.

Руководитель департамента добавил, что также идет проектирование еще 10 дорог, которые являются поперечными связями между Киевским, Боровским и Калужским шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003