Компания, работающая в РФ, столкнулась со сложностями, привлекая кредит ВБ

Среда, 4 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При голосовании по вопросу о выделении 250 миллионов евро группе Auchan на расширение сети на развивающихся рынках, некоторые страны не поддержали включение в проект России, выражая тем самым протест против возвращения Крыма в состав РФ и политики в отношении Украины. Этот проект стал первым, одобренным ВБ для России после включения Крыма в состав РФ.

«Канада заняла принципиальную позицию, голосуя против, поскольку мы не поддерживаем проекты, которые приносят пользу России», — заявил министр финансов Канады Джо Оливер (Joe Oliver), добавив, что Россия не должна вмешиваться во внутреннюю политику суверенных государств.

В описании проекта Auchan ВБ отмечает, что продвижение французского ритейлера на рынках развивающихся стран будет способствовать росту доступности товаров для потребителей с низким и средним уровнем дохода.

Источник, присутствовавший на голосовании, сообщил, что США и еще три страны воздержались. Представитель Минфина США Холли Шульман (Holly Shulman) сказала, что «в настоящее время было бы правильным поддержать этот проект».

Ранее в мае первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития заморозил принятие решений о новых проектах в РФ из-за политически мотивированной позиции директоров от стран G7.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003