Nordic Yards приобрела «Народную верфь» в Штральзунде (Германия)

Вторник, 3 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Nordic Yards («Нордик Ярдс») приобрела «Народную верфь» в Штральзунде (Германия). Как сообщает пресс-служба «Нордик Ярдс», договор купли-продажи был подписан 26 мая, и с 1 июня верфь стала третьей производственной площадкой группы.
 
«Народная верфь» была основана в 1948 году и реализовала для более 1,6 тыс. судостроительных проектов. Верфь имеет прямой выход в Балтийское море, крытый стапельно-сборочный цех длиной 300 м, шириной 108 м и высотой 74 м и спускоподъемное устройство лифтерного типа с номинальной спусковой грузоподъемностью более 25 тыс. тонн. В течение последних лет Штральзундская верфь специализировалась на строительстве ролкерных судов, грузопассажирских паромов, а также судов-снабженцев и якорезаводчиков для оффшорной нефтегазовой отрасли. Завод построил около 1,2 тыс. рыбопромысловых судов для российского рынка.
 
«Еще одна производственная площадка создаст сильный синергетический эффект, который мы сможем и должны использовать. Дополнительные мощности для монтажа и достройки судов, обеспечивающие возможность сокращения длительности производственного цикла, а также инжиниринговые мощности с богатым опытом проектирования высокотехнологичных оффшорных и рыбопромысловых судов, для «Нордик Ярдс» это означает значительное конкурентное преимущество в глазах конечного заказчика, а также мощности, интересные прежде всего для российского рынка», - прокомментировал президент компании Виталий Юсуфов.
 
Производственная площадка в Штральзунде будет служить для реализации судостроительных проектов, строительства морских энергетических платформ, а также выполнения заказов по ремонту военных кораблей.
 
Nordic Yards специализируется на проектировании и строительстве судов высокого ледового класса для работы в Арктике, оффшорных судов и конструкций для проектов в области добычи нефти и газа и ветровой энергетики, а также пассажирских и грузовых судов и паромов. Две верфи компании расположены в Висмаре и Ростоке-Варнемюнде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003