"Моссельхоз" закупил скот в Дании

Вторник, 19 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В первой половине августа в подмосковное сельхозобъединение "Моссельхоз" прибудут закупленные в Дании 200 нетелей голштинской черно-пестрой породы. Специалистами "Моссельхоза" уже отобраны все 200 голов, сейчас они находятся на обязательном, перед отправкой в Россию, карантине. По оценке специалистов, нетели датской селекции позволят поднять животноводство на более высокий уровень, обеспечив возможность селекционной работы со стадом.

Голштинская порода скота была выведена еще в позапрошлом столетии в немецких регионах Северного и Балтийского морей. Представители этой породы способны дать до 10 тысяч литров молока в год. В рамках подготовки к закупке 200 голов нетелей, с особой тщательностью было проработано соблюдение всех правил транспортировки животных. На пути следования из Дании в Россию определены и проверены места отдыха по всей Европе. В каждой промежуточной точке организовано обязательное дежурство ветеринарных врачей на случай, если понадобится их помощь. Через 28 часов езды животным предоставляют сутки отдыха. Кормление организовано через каждые 8 часов и предполагает часовой отдых.

Как рассказали в пресс-службе группы компаний "Коалко", закупка 200 голов датских нетелей является составной частью стратегии по созданию на базе "Моссельхоза" ведущего и наиболее современного российского животноводческого комплекса. На настоящий момент общие инвестиции коммерческой компании в развитие сельскохозяйственного производства составили около 100 млн долларов.

"Моссельхоз" — агропромышленное объединение четырех хозяйств Домодедовского и Раменского районов Московской области: ЗАО Племзавод "Барыбино", ЗАО Агрофирма "Повадинская", ОАО Племзавод "Заря Подмосковья" и ОАО "АПК "Константиново" (Раменский район).

Уже сегодня животноводческие комплексы "Моссельхоза" характеризует высокая интенсификация и производительность труда персонала. Практически все процессы автоматизированы. Предприятия занимают передовые позиции среди агропромышленных предприятий России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1457
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003