Норвежские власти отклонили жалобу Greenpeace на Statoil

Вторник, 3 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Норвежские власти отклонили жалобу Greenpeace на Statoil, ведущую работы в норвежском секторе Баренцева моря, тем самым окончательно разрешив компании приступить к геологоразведке шельфового участка Apollo, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию.
 
В ответ на жалобу экологов министерство климата и окружающей среды Норвегии сообщило, что бурение не нарушает общие рекомендации по нефтяной деятельности в Баренцевом море.
 
"Statoil, таким образом, разрешается проводить бурение, как и планировалось, в том числе нефтеносных слоев. Компания в настоящее время имеет все разрешения, необходимые для запуска этой программы", - говорится в сообщении.
 
Активисты "Гринпис" на прошлой неделе провели ряд акций против бурения работ на шельфе. Утром 27 мая группа экологов забралась на буровую Transocean Spitsbergen, законтрактованную Statoil для бурения на Apollo. Активистов удалось снять с платформы лишь через 48 часов после начала проведения акции.
 
Также в тот же день была проведена акция на буровой платформе Saturn, законтрактованной "Газпром нефтью" (MOEX:SIBN) у румынской Grup Servicii Petroliere (GSP) для бурения на Долгинском месторождении. Экологи сковали цепью опоры платформы, чтобы она не могла передвигаться, забрались на нее и развернули на буровой баннер со словами "Спасите Арктику". Акция длилась несколько часов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003