Реставрация кинотеатра "Художественный" обойдется в 600 млн руб.

Вторник, 3 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласован проекта ремонтно-реставрационных работ здания легендарного кинотеатра "Художественный" в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Ремонтно-реставрационные работы будут проведены в рамках исполнения распоряжения правительства Москвы о капитальном ремонте объектов социальной сферы, находящихся в собственности города Москвы. В настоящее время по итогам проведённого обследования техническое состояние элементов объекта культурного наследия регионального значения, расположенного на Арбатской площади, д. 14, стр. 1, признано ограниченно работоспособным.

"Художественный", построенный в 1909 году, является одним из старейших кинотеатров Москвы. Проект его реконструкции предусматривает ремонтно-реставрационные работы с приспособлением к современным требованиям функциональной и планировочной структуры кинотеатра в пределах 1 и 2 этажей.

"Для этих целей планируется, во-первых, отреставрировать сохранившиеся интерьеры зрительской группы - главное и боковое фойе, большой зрительский зал. Во-вторых, переоборудовать холодный неэксплуатируемый чердак в отапливаемый эксплуатируемый и обустроить на его части мансардный этаж для размещения экспозиции и дополнительного зрительного зала. В результате вместимость зрительных залов увеличится на 15%", - уточнил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Проект предусматривает устройство пешеходной зоны вокруг здания кинотеатра с мощением натуральным камнем и тротуарной плиткой.

В связи с тем, что в первоначально представленной сметной документации отсутствовал ряд затрат, в проект были дополнительно включены затраты на устройство гидроизоляции фундаментов, замена лифта, оснащение трёх залов кинотеатра универсальным комплектом кинотехнологического оборудования. Кроме того, объёмы работ по укреплению кирпичной кладки стен, определённые ранее по объекту-аналогу, в ходе экспертизы рассчитаны по результатам фактического обследования здания в соответствии с технологией проведения работ. Это повлияло на окончательную стоимость проекта, которая по итогам экспертизы составила порядка 600 млн рублей, пояснили в ведомстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003