Наша венгерская сталь

Вторник, 19 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консорциум, образованный корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) и швейцарским металлотрейдером Duferco, объявил об увеличении на 44% производственных мощностей металлургического комбината Dunaferr в Венгрии. На эти цели будет потрачено 275 млн евро. В результате с 1,6 до 2,3 млн тонн будет увеличен выпуск горячекатаного и с 0,48 до 0,7 млн тонн — холоднокатаного проката. Инвестиционная программа рассчитана на 5 лет и состоит из двух этапов.

Первый этап направлен на ликвидацию дисбаланса в производстве, вызванного нехваткой собственного кокса, которым Dunaferr обеспечен на 70-80%. Недостающее количество его обеспечит новая коксовая батарея, пуск которой намечен на конец года. Также будет проведен капитальный ремонт доменной печи. Завершение первого этапа модернизации позволит наладить бесперебойный выпуск тонкого высококачественного листа для автомобильной отрасли, дорожного строительства и производства бытовой техники, пользующегося повышенным спросом в Евросоюзе.

Второй этап предусматривает реконструкцию прокатных мощностей и увеличение их производительности. Он позволит не только нарастить выпуск готовой продукции, но и перераспределить избыток рабочей силы в количестве 1,5 тыс. человек. Увеличение прокатных мощностей комбината будет подкреплено также поставками слябов (металлических заготовок), произведенных на украинских предприятиях ИСД.

По словам члена совета директоров Dunaferr Анатолия Федяева, увеличение мощности комбината не противоречит тенденции падения спроса на металл на мировом рынке. Венгерское предприятие специализируется на производстве эксклюзивных марок высококачественной стали, на которую спрос снижался незначительно. Кроме того, аналитики консорциума считают, что мировой кризис в металлургии уже завершается, и скоро отрасль пойдет на подъем.

http://www.expert.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003