В Калужской области открылся новый завод автотранспортной спецтехники

Понедельник, 2 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 мая в индустриальном парке «Калуга-Юг» Калужской области в торжественной обстановке был открыт завод ООО «Меркатор Калуга» - предприятие по изготовлению дорожно-строительной, коммунальной и автотранспортной спецтехники. На предприятии впервые в России реализована технология роботизированной сварки в данном сегменте техники.

В мероприятии приняли участие: губернатор Калужской области А. Артамонов, президент «Меркатор Холдинг» С. Николаев, президент компании Giletta Г. Жилетта, президент Bucher Municipal М. Хойзерманн.

Завод «Меркатор» – совместный проект с участием крупного европейского концерна «BUCHER–Guyer AG» и его итальянского подразделения – компании «Giletta S.p.a.», специализирующейся на производстве коммунальной спецтехники для содержания автомобильных дорог и улиц городов. Общий объем инвестиций – 500 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест – около 100. Проектная мощность к концу 2014 г. – 500 единиц продукции. В 2015 г. на заводе планируют произвести 1000 машин. Продукция будет поставляться на российский рынок.

Основная продукция завода – подметально-вакуумные машины, комбинированные машины, мусоровозы, компактные тротуароуборочные машины. Применяемые на заводе при производстве машин технологии относятся к последнему поколению достижений европейских компаний в области коммунального машиностроения.

В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Меркатор-Холдинг» и ООО «Уральский завод противогололедных материалов». Планируется производить специальную технику, адаптированную для новых противогололедных реагентов. Она позволит использовать меньший объем реагентов для очистки дорог в зимнее время. Как результат – сокращение солевой нагрузки на почвы, а также существенная экономия средств муниципальных предприятий на обслуживание дорог.

Говоря об опыте работы в Калужской области, президент компании Giletta Г. Жилетта подчеркнул, что в регионе создана благоприятная деловая среда. «Должен признаться, мы здесь нашли высококвалифицированных специалистов, которые способствовали реализации нашего проекта и продолжают это делать. Наша продукция используется 50-ю странами. Калужское предприятие полностью соответствует мировым стандартам качества. Размещаясь здесь, мы локализуем свое производство в России», - прокомментировал г-н Жилетта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003