Совет директоров "Россетей" утвердил экономическую политику компании

Пятница, 30 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как говорится в сообщении компании, в числе приоритетных направлений экономической политики намечены повышение эффективности операционной, инвестиционной и финансовой деятельности за счет оптимизации и нормирования уровня расходов, обеспечение долгосрочного и прозрачного тарифного регулирования, повышение инвестиционной привлекательности, совершенствование тарифной политики и законодательства в области электроэнергетики при соблюдении баланса интересов отрасли и потребителей.
 
Так, операционные расходы компании предполагается снизить не менее чем на 15% к 2017г. с учетом инфляции относительно уровня 2012г. в расчете на единицу обслуживания электротехнического оборудования, а также снизить удельные инвестиционные расходы на 30% относительно уровня 2012г.
 
Также экономическая политика определяет задачи в части совершенствования законодательства в области тарифного регулирования, в числе которых сохранение и развитие RAB-регулирования, усовершенствование принципов котлового ценообразования, разработка концепции привлечения инвестиций на создание и развитие существующей инфраструктуры для крупных потребителей путем внедрения индивидуального ценообразования, повышение ответственности потребителей за объем мощности, заявляемой к технологическому присоединению, а также определение механизмов распределения величины перекрестного субсидирования и порядка формирования ее расчета.
 
ОАО "Россети" - энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,2 млн км, трансформаторная мощность более 473 тыс. подстанций - 743,5 ГВт. Имущественный комплекс "Россетей" включает 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003