Aiwa создала новую концепцию аудиотехники

Пятница, 20 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Aiwa Marketing of Europe планирует выпустить компактные устройства для хранения цифровой информации, получивших название pavit, и новую серию pavit-совместимой техники. Учитывая рост популярности сетевой музыки среди молодежи, компания Aiwa разработала pavit – удобную портативную память для использования с рядом новых интересных устройств. В основе концепции pavit лежит ультракомпактное запоминающее устройство, которое подключается к любому порту USB и хранит до 256 МБ данных. При помощи устройства pavit легко переносить файлы, содержащие музыку, изображение или любую другую информацию, с одного USB-совместимого устройства на другое, при этом не нужны ни дополнительные кабели, ни специальное программное обеспечение.

Несколько новых моделей, использующих память pavit, появятся в продаже в Европе в конце марта. Два портативных MP3-плеера предоставляют пользователю возможность загружать свои любимые музыкальные записи и брать их с собой куда угодно. Модель AZ-ES256 представляет собой компактный стильный MP3 плеер с наушниками, снабженный для удобства лентой для ношения на шее.

AZ-RS256 – спортивная модель в прочном водонепроницаемом корпусе, оснащённая FM-тюнером и секундомером. Она снабжена также спортивным браслетом, что делает ее подходящей для бега трусцой. Оба плеера выпускаются в комплекте со съемной памятью pavit 256 МБ, которую можно увеличить путем приобретения дополнительных модулей pavit и достичь таким образом большей универсальности.

Компания Aiwa выпускает также pavit-совместимые MP3-наушники со встроенным MP3-плеером. Данная модель AZ-HS256 выполнена как в серебристом, так и в черном цвете и идеальна для тех, кто хочет наслаждаться музыкой в движении. Для любителей слушать музыку в душе, разработан новый радиоприемник AZ-BS32.

Этот плоский аппарат в водонепроницаемом корпусе снабжен удобной ручкой/подставкой для использования как в помещении, так и под открытым небом, и позволяет воспроизводить файлы MP3, записанные в памяти pavit. Он станет отличным спутником на отдыхе, поскольку может часами непрерывно воспроизводить музыкальные записи на пляже, у бассейна и даже дома в ванной, когда вы принимаете душ.
Помимо простоты и удобства прослушивания компьютерных музыкальных файлов память pavit предлагает также массу возможностей для видео. Новая цифровая фотокамера AZ-C7 является первым шагом в этом направлении и показывает, какие возможности заложены в памяти pavit для повышения эффективности цифровой фотосъемки. Ультракомпактная, оборудованная 1,5-дюймовым ЖК-экраном и 4-кратным цифровым зумом, эта оригинально оформленная камера с разрешением 2,1 мегапикселя делает процесс съемки, записи и копирования изображений проще, чем раньше.

В ней имеется функция Quick Shot, которая позволяет сделать снимок через секунду после включения питания, а в комплект входит компьютерный фотодневник Photodiary. При копировании ваших фотографий из памяти pavit в фотодневник на диске ПК ваши снимки будут автоматически помещены в виртуальный фотоальбом и упорядочены по датам для удобства организации архива.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003