КУМЗ активно строит новый прокатный комплекс

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Проект «Прокатный комплекс» - это самый объёмный проект инвестиционной программы КУМЗа, как по масштабам стройки, так и по деньгам. По сути - это новый КУМЗ!», - сообщил Александр Скорняков, вице-президент компании Алюминиевые продукты, выступая на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства. - Предполагаемые инвестиции проекта: около 600 млн.евро. Проект призван обеспечить отечественную авиацию, судостроение и другие предприятия российской промышленности листами и плитами шириной до 3,8 м и длиной до 32 м».

Проект «Прокатный комплекс» основан на самом современном уникальном оборудовании, превосходящее по своим техническим технологическим характеристикам все имеющиеся в мире аналоги. Каждый вид оборудования, которое устанавливается на заводе, уникален. Проектирование и изготовление ведётся в соответствии с техническими заданиями, разработанными специалистами КУМЗа. Часть этого оборудования уже монтируется на заводе. Реализация этого проекта позволит КУМЗу занять своё достойное место в ряду мировых производителей проката из алюминиевых сплавов.

На стане тонких листов и лент, который будет введён в эксплуатацию во второй половине этого года, будут выпускаться листы: длиной до 12 м; шириной до 3,2 м; рулоны и лента : шириной от 15 мм до 2,8м; толщиной от 0,2 до 10 мм.

В составе проекта монтируется линия непрерывной термической обработки, которая даёт возможность значительно увеличить производительность завода. В случае необходимости КУМЗ легко сможет увеличить объёмы производства почти в 2 раза. Листопрокат из мягких и твердых сплавов отвечает требованиям технических условий российских и международных стандартов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003