Ротенберги не будут выходить из "Мостотреста" - представитель бизнесменов

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Marc O‘Polo Investments, представляющая интересы Аркадия и Игоря Ротенбергов и их партнеров, не планирует выходить из ОАО "Мостотрест", крупнейшим акционером которого является.

Marc O‘Polo владеет 38,6% "Мостотреста", ее основные бенефициары - отец и сын Ротенберги, а также топ-менеджеры группы "Н-Транс". В последнее время на рынке появились слухи о том, что владельцы Marc O‘Polo решили продать долю в "Мостотресте".

Marc O‘Polo не будет выходить из состава акционеров "Мосотреста" и в будущем планирует оставаться основным владельцем компании, заявил "Интерфаксу" председатель совета директоров "Мостотреста" Георгий Коряшкин (представляет NPV Engineering Аркадия и Игоря Ротенбергов).

"Мы видим заинтересованность акционеров в развитии "Мостотреста". Это сильная и, что очень важно сегодня, финансово устойчивая компания, с эффективным менеджментом", - сказал он.

Официальный представитель Аркадия и Игоря Ротенбергов подтвердил "Интерфаксу" их заинтересованность в дальнейшем развитии компании.

Отвечая на вопрос о возможном участии "Мостотреста" в строительстве Керченского моста, Г.Коряшкин заявил, что "для реализации этого проекта у компании есть все необходимые компетенции, но решение об участии всегда принимается на основании оценки проекта". "Нужно дождаться объявления условий конкурса", - сказал председатель совета директоров "Мостотреста".

В целом, по его словам, отрасль инфраструктурного строительства сохраняет привлекательность, хотя прошлый год "характеризовался сдержанным ростом финансирования". "Менеджмент и акционеры компании оценивают отрасль как недофинансированную. И мы рассчитываем на приток инвестиций в сектор", - сказал Г.Коряшкин. "Мостотрест" ожидает, что государство продолжит инвестировать в ключевые федеральные трассы - М-11 "Москва - Санкт- Петербург", М-4 "Дон", М-1 "Беларусь", М-5 "Урал", М-7 "Волга", М-9 "Балтия". "Воздействие на отрасль окажет также создание инфраструктурных проектов в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и перспективы увеличения объемов строительства и реконструкции автодорог", - отметил председатель совета директоров "Мостотреста".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003