Элитное многоквартирное жилье в Подмосковье подорожало на треть за год

Среда, 28 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многоквартирное жилье премиум класса в Подмосковье подорожало за год на 29,6%, в то время как в Москве жилье класса "элит" подорожало лишь на 12,6%, подсчитали эксперты ОПИН.

В Подмосковье на первичном рынке сегодня представлено 5 проектов, которые соответствуют характеристикам премиум-класса: "Сколково парк" (Сколковское ш., Одинцовский р-н, пос. Заречье - девелопер Millhouse Capital), "Парк Рублево" (Красногорский р-н, девелопер ОПИН), "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры" (Ленинградское (Машкинское) шоссе, девелопер ЗАО "Химки Групп"), "Олимпийская деревня Новогорск. Курорт" (Ленинградское (Машкинское) шоссе, девелопер ЗАО "Химки Групп"), "Русский Авангард" (Одинцовский р-н, пос. Заречье, девелопер СИК "БЭСТКОН"). Средняя стоимость квадратного метра по этим проектам составляет 200 000 руб./кв. м.

Подмосковный "премиум" не может быть удален от МКАД более, чем на 15 км, подразумевает индивидуальную авторскую концепцию, закрытую охраняемую территорию, наличие собственной социальной и спортивной инфраструктуры.

Как пояснил руководитель аналитического центра ОАО "ОПИН" Денис Бобков, в основном покупатели в таких проектах - москвичи. Несмотря на существенное для высокого класса жилья удорожание "квадрата", инвестиционная часть покупок в этом сегменте невелика, поскольку в проектах такого уровня, как правило отсутствуют квартиры малой площади - наиболее привлекательные для частных инвесторов. Средняя площадь в проектах премиум-класса Подмосковья составляет порядка 85-95 кв. м

"Формирующийся рынок премиум класса в Московской области будет развиваться по совершенно иному сценарию нежели столичный - уже сейчас он показывает более интенсивные процессы - рост стоимости квадратного метра, покупательский спрос, а также темпы вывода новых проектов, число которых может увеличится минимум вдвое уже в ближайшие два года", - прогнозирует эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003