На ЕВРАЗ НТМК стартовали конкурсы профессионального мастерства среди молодых работников

Среда, 28 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЕВРАЗ НТМК стартовали конкурсы профессионального мастерства среди молодых работников. В течение месяца за победу будут бороться лучшие горновые доменной печи, подручные сталевара, электросварщики, электромонтеры, машинисты крана, помощники машиниста тепловоза, вальцовщики стана горячей прокатки, слесари-ремонтники и слесари КИПиА.

Победители состязаний представят предприятие на конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший молодой рабочий ЕВРАЗа», который состоится осенью в Новокузнецке.

Сегодня на НТМК состоялся первый конкурс профмастерства по специальности «Горновой доменной печи». В нем приняли участие 8 человек в возрасте до 30 лет. Состязание состояло из теоретической и практической частей. Сначала конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся работы доменных печей, охраны труда и промышленной безопасности, стратегий ЕВРАЗа и др.

Практическая часть конкурса проходила на литейном дворе доменной печи №6, где молодые работники демонстрировали навыки выполнения заданий. Каждый участник в связке с машинистом крана перемещал груз на определенное расстояние, используя специальные сигналы и соблюдая требования безопасности.

По итогам конкурса лучшим молодым горновым ЕВРАЗ НТМК признан Олег Котов, который быстрее и качественнее всех выполнил задания. Олег работает в доменном цехе 5 лет, он уже принимал участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший молодой рабочий ЕВРАЗа». Второе место занял Сергей Ольховиков, третьим стал Леонид Семенов.

Все участники награждены благодарственными письмами и ценными подарками, а призеры – дипломами и денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в рамках реализуемой на ЕВРАЗ НТМК программы «Молодежь». Она направлена на профессиональную адаптацию и раскрытие творческого потенциала металлургов.

В течение года для молодых работников проходят научно-технические конференции, организуются соревнования на звание «Лучший по профессии», конкурсы «Краса ненаглядная» и «А ну-ка, парни!», спортивные турниры, фестивали, турслеты. В настоящее время программа «Молодежь» охватывает порядка 4 тысяч сотрудников предприятия в возрасте до 30 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003