Свердловские предприятия готовы сотрудничать с Туркменистаном в сфере нефтегазового комплекса

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предприятия Свердловской области готовы участвовать в тендерах в рамках второй пятилетней президентской программы индустриального развития Туркменистана до 2021 года, в частности, в сфере нефтегазового комплекса, заявил Евгений Куйвашев 26 мая на рабочей встрече с заместителями председателя кабинета министров Туркменистана Баймурадом Ходжамухаммедовым и Бабаниязом Италмазовым. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора области.
 
Напомним, свердловский губернатор в эти дни находится с рабочим визитом в Ашхабаде. Евгений Куйвашев возглавляет делегацию Свердловской области, в составе которой - руководители более 50 ведущих предприятий региона. Уральские компании принимают участие в выставке "Белый город - Ашхабад" и в форуме деловых кругов Туркменистана и Среднего Урала.
 
Губернатор сообщил, что продукция компаний Среднего Урала востребована во многих странах мира и активно эксплуатируется в сфере нефтегазового и химического комплекса, на нефтеперерабатывающих комбинатах, при освоении новых горнорудных месторождений, а также нефти и газа.
 
И Баймурад Ходжамухаммедов, и Бабанияз Италмазов отметили, что у Туркменистана и России установлены тесные и давние партнерские отношения, которые необходимо развивать. Сотрудничество с предприятиями Свердловской области вызывает заинтересованность туркменской стороны.
 
"Мы готовы участвовать в тендерах в рамках второй пятилетней президентской программы индустриального развития Туркменистана на период до 2021 года, в том числе, в строительстве газо- и нефтепроводов, в освоении новых газовых месторождений, в реализации инфраструктурных проектов, в тендерах на поставку в Туркменистан уникальной продукции и в реконструкции туркменских промышленных производств", - подчеркнул Евгений Куйвашев.
 
Ряд уральских предприятий имеет опыт работы и деловые связи с компаниями Туркменистана, в частности "Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш"). Также у руководителей предприятий региона есть конкретные предложения по развитию сотрудничества.
 
Заместители председателя кабинета министров Туркменистана в ходе встречи выразили готовность способствовать руководителями свердловских предприятий в проведении переговоров с туркменскими госкорпорациями и компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003