Градсовет Подмосковья разрешил ввод пяти жилых домов в Химках

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительный совет Московской области согласовал выдачу разрешения на ввод пяти девятиэтажных многоквартирных домов в городе Химки, заселение которых могло задержаться из-за отказа застройщика финансировать строительство школы.

"Инвестиционный контракт (ИК) на реализацию проекта предусматривал обязательства инвестора по софинансированию строительства школы из расчета (по действующим нормативам) количества детей, которые будут проживать в новом микрорайоне. Однако, застройщик (ООО "Элит-Дизайн") отказался от своих обязательств по финансированию школы. Таким образом, условия ИК не были соблюдены", - сообщает пресс-служба Минстройкомплекса Московской области.

По данным министерства, администрация города Химки отказалась вводить жилье без решения вопроса по строительству школы. Застройщик, в свою очередь, обратился в суд.

"Министерство строительного комплекса Московской области в ходе переговоров с застройщиком и инициативной группой соинвесторов нашло вариант, устраивающий все стороны. Согласно новым договорённостям, застройщик в качестве компенсации за неисполнение условий ИК безвозмездно передаёт администрации г.о. Химки земельный участок площадью 9 500 квадратных метров, на котором и будет впоследствии возведена школа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Градсовет Московской области одобрил предложенный вариант урегулирования ситуации. Инвестору уже выданы разрешения на ввод построенных жилых домов.

В сообщении уточняется, что многоэтажные дома расположены по адресу по адресу ул. Опанасенко д.5-Ленинский проспект, владение 33-35. В одном из них на первом и втором этажах разместится детское дошкольное учреждение на 100 мест, а в другом - на первом этаже будет работать физкультурно-оздоровительный центр. Общее количество квартир в этих домах составит 1 973, общая площадь жилых помещений - 102 738 кв. м. При этом площадь торговых площадей на объекте составляет 1 690 кв. м. Также комплекс застройки предусматривает гараж-стоянку на 100 машиномест, подземные гаражи на 1032 машиноместа и автомобильную мойку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003