В Волгоградской области назначены руководители двух министерств

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительстве Волгоградской области произошли кадровые изменения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 26 мая, на минувшей неделе глава области Андрей Бочаров назначил министров на должности, которые оставались вакантными после объявления нового состава облправительства.
 
Главой министерства транспорта и дорожного хозяйства региона стал Владимир Удалов, руководителем министерством по управлению государственным имуществом - Владимир Тецкий. Оба - уроженцы Волгоградской области, имеют большой производственный и управленческий стаж.
 
В качестве основной задачи перед новыми руководителями Андрей Бочаров поставил, прежде всего, наведение порядка, особенно в части расходования бюджетных средств. Министру госимущества предстоит полностью перестроить работу ведомства, устранив те нарушения, которые после отставки предыдущего руководителя выявили проверяющие структуры и следственные органы. Новому главе областного Минтранса предстоит активизировать исполнение региональных программ и обеспечить участие региона в федеральных проектах с максимально высокой долей государственного софинансирования.
 
Отметим, что руководители, временно осуществлявшие до сих пор полномочия глав Минтранса и Мингосимущества - Александр Киреев и Вера Тихомирова - продолжат работу в качестве заместителей министров.
 
Биография: Владимир Удалов родился в Клетском районе, после окончания Куйбышевского политехнического института работал на промпредприятии, пройдя путь от слесаря-ремонтника до заместителя директора. Затем был избран главой Жирновского района. В 2012 году он перешел на работу в правительство Волгоградской области, где, в том числе, возглавлял министерство строительства и ЖКХ. Теперь ему доверено руководить транспортной сферой и дорожным комплексом региона.
 
Новый глава областного Мингосимущества Владимир Тецкий - уроженец Еланского района. После окончания Волгоградского института инженеров городского хозяйства и Горьковского инженерно-строительного института трудился мастером и инженером на предприятии, затем перешел во властные структуры. Возглавлял сначала Центральный, а потом Тракторозаводский районы Волгограда. С 2004 года в течение шести лет руководил областным комитетом по управлению государственным имуществом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003