В Подмосковье оборудуют более 1,3 тыс. мест отдыха

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество мест для отдыха в Подмосковье к концу сентября этого года достигнет почти двух тысяч, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного комитета лесного хозяйства в понедельник.

"Всего по планам к имеющимся 600 местам отдыха до конца "теплого сезона" в Подмосковье будет установлено 1 тыс. 341 место отдыха. При этом работа в этом направлении уже ведется и около половины мест уже оборудовано", - сказали в пресс-службе.

Таким образом, к концу лета - началу осени в области будет установлено более 1,9 тыс. мест отдыха.

Кроме того, по данным пресс-службы, к началу октября будет оборудовано порядка 70 рекреационных зон. В частности, новые зоны появятся в Талдомском, Бородинском, Виноградовском, Волоколамском, Дмитровском, Егорьевском, Звенигородском и других лесничествах.

"Вся информация о рекреационных зонах доступна на нашем сайте. Здесь размещена подробная информация с координатами и названиями - как по имеющимся рекреационным зонам, так и тем, которые только появятся в области", - добавили в пресс-службе.

При этом собеседник агентства отметил, что даже в специально оборудованных зонах отдыха разводить огонь можно не всегда. В частности, при объявлении режима ограничения посещения лесов, жители области смогут прогуляться на природе, но пожарить шашлыки не смогут, так как "в данный период запрещена любая форма разведения огня".

Существуют и крайние меры, на которые лесники идут при пятом классе пожарной опасности, когда запрещено даже посещение леса.

"К сожалению, более 90% всех пожаров возникает из-за антропогенного фактора, поэтому предотвратить пожары иногда возможно только прямым запретом на посещение лесов", - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что на текущий момент самые пожароопасные Клинский, Орехово-Зуевский, Шатурский, Нагинский, Павлово-Посадский, а также Раменский и Воскресенский районы. Здесь случилось более 10 пожаров с начала апреля.

Самые "негоримые" - Можайский, Одинцовский, Рузский, Истринский, Красногорский, Наро-Фоминский, Подольский, Сергиево-Посадский и Ступинский районы. Здесь с апреля пока не было пожаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003