Волжская ГЭС организовала производственную практику для будущих энергетиков

Четверг, 22 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» на филиал РусГидро - Волжская ГЭС проходят учебно-производственную практику 9 студентов Волжского филиала Московского энергетического института. 

Практика проходит при активной поддержке Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики (филиала РусГидро).

Студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» на протяжении трех недель будут приобретать практические навыки в технических подразделениях ГЭС. Практиканты уже побывали на основных объектах предприятия – центральном пульте управления, водосливной плотине и в машинном зале, осмотрели оборудование, узнали интересные факты из истории Волжской гидроэлектростанции. Руководители стажировки отмечают заинтересованность студентов, инициативность и грамотность. Они с удовольствием постигают тонкости инженерной профессии.

Всего в 2014 г производственную и преддипломную практику на Волжской ГЭС пройдут 65 студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Гидроэлектростанция станет местом стажировки для студентов Волжского филиала Московского энергетического института, Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Волгоградского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, Новочеркасского политехнического института, Волжского политехнического техникума, а также Волгоградского энергетического колледжа. Все студенты обучаются по профильным специальностям, связанным с электроэнергетикой. 

Для учащихся Волжского политехнического техникума и студентов Волжского филиала Московского энергетического института будет организован день открытых дверей. Такая практика на гидростанции существует уже второй год. 

Сотрудничество Волжской ГЭС и филиала МЭИ ведет отсчет с момента образования профильного вуза и продолжается уже более 10 лет.

Студенты института проходят на предприятии производственную и преддипломную практику.

25 выпускников вуза сегодня работают на гидроэлектростанции, что составляет 8% от среднесписочной численности персонала. И эта цифра будет расти.

По инициативе РусГидро в 2013 г в филиале МЭИ г. Волжского открыто следующее направление профильного обучения «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Гидроэлектростанции», квалификация – бакалавр).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003