"Детский мир" откроет флагманский магазин в "Военторге" в августе 2014 года

Четверг, 22 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Детский мир" откроет в "Военторге" флагманский магазин площадью 7 тысяч кв. м в августе 2014 года, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции генеральный директор ГК "Детский мир" Владимир Чирахов.

"ОАО "Торговый дом ЦВУМ", владеющее зданием бывшего универмага "Военторг", и ОАО "Детский мир" подписали соглашение об аренде 7 тысяч кв. м торговых площадей", - сообщила в свою очередь исполнительный директор ОАО "Торговый дом "ЦВУМ" Татьяна Ишунина.

По ее словам, сделка была проведена за рекордные 5 месяцев.

Как отметил в свою очередь Дмитрий Бурлов, генеральный директор компании "МАГАЗИН МАГАЗИНОВ", которая выступила консультантом сделки, договор аренды заключен на 10 лет, а арендная ставка является комбинированной и будет складываться из фиксированной части и процента от товарооборота ритейлера.

Он пояснил, что в процессе поиска оператора для "Военторга" консультанты исходили из двух факторов: во-первых, магазин должен быть специализированный, а во-вторых, крупноформатный. По его словам, имиджевая составляющая данного проекта заключается в открытии флагманского магазина сети в бывшем главном военном универмаге.

"Мы считаем, что синергия брендов позволит открыть флагманский магазин в центре города", - подтвердил В. Чирахов.

Он добавил, что парковка магазина вмещает до 500 машин, а трафик на данной локации составляет 150 тысяч человек в день (с пяти станций метро, расположенных рядом) и 3 тысячи автомобилей в час.

"Меняться (в магазине) будет многое. Добавиться торговое оборудование, появится вертолетная площадка для тестирования радиоуправляемых вертолетов", - рассказал В. Чирахов.

Он также сообщил, что в этом году сеть "Детский мир" планирует открыть более 50 магазинов по всей стране. Однако с новыми форматами, по словам В. Чирахова, компания экспериментировать не будет.

"Текущий формат супермаркета успешен", - пояснил гендиректор компании, отметив, что в планах сети открытие более 10 флагманских магазинов во всех крупных городах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1381
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003