ФПК утвердила дизайн-проект двухэтажных вагонов с местами для сидения

Среда, 21 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент ОАО «РЖД» – генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов утвердил дизайн-проект двухэтажных вагонов с креслами для сидения, которые создаются на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Дизайн-проект разработан мировым лидером в области транспортного дизайна – компанией Giugiaro Design (г. Турин, Италия) в тесном взаимодействии со специалистами ТВЗ.

Дизайн-проект включает в себя интерьеры вагонов эконом-класса и бизнес-класса. В вагонах эконом-класса кресла установлены по схеме 2+2. Тканевая обивка кресел, установленных у окна, будет выполнена в оранжевом, а установленных у прохода – в сером тоне. Багажные полки выполнены из алюминия. В каждом вагоне на нижнем ярусе предусмотрена установка двух вендинговых автоматов для продажи кофе и лёгких закусок.

В вагонах бизнес-класса кресла установлены по схеме 2+1; обивка кресел будет выполнена из натуральной кожи вишнёвого оттенка. Кресла бизнес-класса будут иметь возможность разворачиваться, чтобы все пассажиры могли сидеть «по ходу» движения поезда. Багажные полки в вагонах бизнес-класса предполагается выполнить из высокопрочного тонированного стекла. В потолки будут встроены светодиодные светильники малой мощности, создающие эффект «звёздного неба».

Особенно комфортные условия проезда будут созданы в VIP-купе, в котором будет установлен двухместный мягкий диван, трансформируемые столики и большой телевизионный экран мультимедийной системы.

Договор на поставку 15 двухэтажных пассажирских вагонов с креслами для сидения был подписан 01.08.13. Опытные образцы вагонов с новым интерьером будут построены в октябре 2014 г., а поставка всей партии вагонов, включающей 10 вагонов эконом-класса и 5 вагонов бизнес-класса намечена на апрель 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003