Псковские власти предложили сохранять за усыновленными детьми право на жилье

Вторник, 20 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Псковской области предлагает сохранять за усыновленными детьми право на получение жилья, сообщает пресс-служба областной администрации.



Во вторник на встрече руководства Псковской области с участниками координационного совета уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного федерального округа врио губернатора Андрей Турчак заявил, что на федеральном уровне необходимо проработать вопрос о сохранении права усыновленного ребенка на обеспечение бесплатным жильем.



"Для нас вопрос защиты детей и поддержки многодетных семей является вопросом номер один. Институт уполномоченных по правам ребенка достаточно молод, поэтому для нас действительно важен опыт наших соседей", - сказал врио губернатора.



А.Турчак обратил внимание, что положительные показатели по количеству устроенных детей в семьи, достигнутые в Псковской области - это результат совместной деятельности на протяжении последних двух лет исполнительной, законодательной власти и регионального уполномоченного по правам ребенка.



Врио губернатора также отметил, что Псковская область стремится к 2016 году стать территорией без детских домов, благодаря успешно реализуемым проектам по устройству детей в семьи.



Расширенное заседание координационного совета Северо-Западного федерального округа уполномоченных по правам ребенка проходит в Псковской области с 20 по 22 мая. Участие в трехдневном мероприятии также принимают уполномоченные Центрального и Приволжского федеральных округов и представители служб по охране и защите детства Латвии и Эстонии.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003