РЖД: Оператором грузового поезда, сошедшего с рельсов в Подмосковье, является украинская компания

Вторник, 20 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператором грузового поезда, сошедшего с рельсов в Подмосковье, является украинская компания, сообщил представитель пресс-службы РЖД.

Контейнерный поезд вез из Румынии в Москву запчасти для автомобилей Renault.

 

В РЖД сообщил, что, судя по маркировке на платформах грузового поезда, подвижной состав принадлежит Украинскому государственному центру транспортного сервиса УГЦТС Лиски, который является структурным подразделением Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

 

УГЦТС Лиски занимается организацией железнодорожных и интермодальных перевозок транзитных и экспортно-импортных грузов в контейнерах и экспедированием грузов железнодорожным и другими видами транспорта.

 

Сегодня в 12:32 мск на перегоне Нара-Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва-Кишенев.

По предварительным данным МВД России, в результате столкновения поездов 5 человек погибли и более 50 пострадали пострадали.

«На участке Киевского направления Бекасово-1-Нара из-за лопнувшего рельса произошел сход 16 вагонов грузового поезда 1484. В результате схода поезда произошло боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев, повреждены 7 и 8 вагоны» – сообщили в ведомстве.

 

Для ликвидации последствий подняты 3 восстановительных поезда со станций Бекасово-1, Москва-Смоленская, Калуга.

В связи с происшествием на Киевском направлении Московской железной дороги ожидаются изменения в графике движения пассажирских поездов.

 

Ранее среди возможных причин аварии называли сдвиг тележки и негабаритный контейнер на платформе грузового состава.

 

Машинист пассажирского поезда Москва-Кишинев сообщил, что за несколько секунд до столкновения тележка товарного состава начала сдвигаться, а из-за пыли значительно упала видимость.

По его словам, грузовой состав пытался экстренно затормозить.

 

Кроме того, замминистра транспорта Молдавии В.Чеботарь поведал о том, что при столкновении товарного и пассажирского поездов в Подмосковье погибли 9 человек.

 

Напомним, что авария произошла под г Наро-Фоминск 20 мая около полудня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003