Черноморнефтегаз возглавил С.Комиссаров

Вторник, 20 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство топлива и энергетики Республики Крым приказом №11 от 16 мая 2014 г назначило исполняющим обязанности Генерального директора Крымского республиканского предприятия Черноморнефтегаз КомиссароваС.Ю. 

Нового руководителя представил коллективу Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Р.Темиргалиев.
 

Уроженцу Горьковской области С.Комиссарову 55 лет.

Он окончил институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-механик, а также Высшую школу Институт менеджмента и маркетинга Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. 

В 2008 году прошел обучение по программе MBI в Международном институте менеджмента.
 

В газовой отрасли начал работать в 1993 г в производственном объединении Надымгазпром.

В 1997 г назначен директором Костромского филиала Межрегионгаз, в апреле 2004 г генеральным директором Газпром межрегионгаз Краснодар.

С.Комиссаров - заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани и почетный работник газовой промышленности РФ.

Министерством энергетики России награжден почетной грамотой за реализацию инвестиционных проектов по внедрению энергосберегающих технологий.
 

В 2013 г С.Комиссаров по краевому списку Всероссийской политической партии Единая Россия избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края.

Является членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Женат, трое сыновей.
 

А.Ильин, исполнявший до этого обязанности руководителя предприятия, назначен советником и.о. Генерального директора КРП Черноморнефтегаз.

Напомним, что до 17 марта 2014 г Черноморнефтегаз принадлежал Нафтогазу Украины, но после референдума о независимости Крыма расположенное на полуострове имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза перешло в собственность Крыма.

26 марта 2014 г полностью завершилась национализация Черноморнефтегаза.

Ранее сообщалось о том, что в новый черный список ЕС попали Черноморнефтегаз и Феодосийская нефтебаза.

Но, санкции ЕС против Черноморнефтегаз никак не отразятся на ее работе.

13 мая 2014 г пресс-секретарь компании В.Котенев поведал, что «Мы работаем на мелководном шельфе у побережья Крыма, интересов в других регионах мира у нас нет. Запрет продавать нам морские буровые установки тоже ни на что не повлияет - они у нас уже есть, четыре штуки, этого хватит на много лет вперед. А если нам собираются закрыть доступ к технологиям - так мы за 40 лет работы на шельфе такие технологии наработали, что сами с кем угодно можем поделиться».

Черноморнефтегаз хочет принять участие встроительстве газопровода из Кубани в Крым через Керченский пролив пропускной способностью 2 млрд м3/год газа, - поведал 15 мая 2014 г гендиректор Черноморнефтегаза А.Ильин.

«У нас есть потенциал, оборудование, опыт, трубоукладочная баржа, современное сварочное оборудование, оборудование для дефектации швов. Если мы будем востребованы, то мы с удовольствием поучаствует».

Кроме того, А.Ильин поведал, что Черноморнефтегаз продолжит добычу газа на Одесском месторождении.

 

Конечно же А.Ильин не смог не поделиться успехами компании, оказавшейся в новых обстоятельствах, и сообщил, что Черноморнефтегаз в 2014 г планирует перечислить в бюджет Крыма налогов на сумму 1,2 млрд рублей и планирует добыть 2 млрд м3 природного газа.

На сегодняшний день, по словам А.Ильина, Черноморнефтегаз уже ничего не связывает с Нафтогазом Украины, - «С 17 марта 2014 г все активы Черноморнефтегаз были переданы вновь созданному предприятию Черноморнефтегаз и новое предприятие не является правопреемником акционерного общества».

Однако А.Ильин уточнил, что и с Газпромом в тесную дружбу Черноморнефтегаз пока не вступал.

Из-за санкций запада разумеется.

 

По словам А.Ильина, Черноморнефтегазу удалось сохранить себестоимость добычи газа на шельфе на уровне 50 долл США /1000 м3, что, конечно же, не может не радовать обычных рядовых крымчан.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003