Ошибочно лишенным прав автомобилистам могут выплатить компенсации

Среда, 14 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с предложением внести изменения в Гражданский кодекс России. Речь идет о компенсациях для водителей, незаконно лишенных права управления транспортом по решению суда. Инициативу поддержали 40 депутатов, сообщает «БалтИнфо».

«Речь идет о тех случаях, когда человек подвергся наказанию, отбыл его, а потом судом высшей инстанции в порядке надзора наказание признано незаконным», - заявил автор проекта, депутат от партии «Яблоко» Александр Кобринский.
Согласно действующему законодательству, с момента вступления постановления о лишении гражданина специального права в законную силу до момента удовлетворения надзорной жалобы может пройти от 3 месяцев до года.

«Представьте себе профессионального водителя, которого несправедливо лишили прав - это же нищета, его лишили профессии. Да и у обычного человека, рушатся все его планы. Обязательные работы это вообще ограничение свободы. Вот я и предлагаю, чтобы за такие наказания, если вышестоящие инстанции их отменили или признали незаконными, была денежная компенсация», - пояснил депутат. По его словам, реализация закона потребует нескольких миллионов рублей в год, что не является значительной суммой для федерального бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003