Путин подписал указ о создании министерства по делам Северного Кавказа

Понедельник, 12 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Министерства по делам Северного Кавказа, сообщила пресс-служба Кремля.

Министром назначен Лев Кузнецов, возглавлявший до этого Красноярский край.

Как говорится в тексте указа, новое министерство образовано "в целях комплексного решения вопросов, связанных с созданием условий для социально-экономического развития Северного Кавказа". Новое ведомство должно будет "осуществлять функции по выработке и реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития Северного Кавказа" и координировать деятельность по реализации на территории региона госпрограмм и федеральных целевых программ.

Правительству РФ поручено утвердить положение о министерстве, обеспечить проведение организационных мероприятий по его созданию, установить предельную штатную численность центрального аппарата ведомства и его территориальных органов.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Назначение министра по развитию Северного Кавказа фактически завершает приведение в соответствие структуры управления по трем важным регионам. Так прокомментировал сегодняшние кадровые назначения пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Фактически приведена в соответствие система по трем направлениям: Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток", - сказал он. "Создана одинаковая структура управления этими территориями", - добавил он.

Говоря о сегодняшних назначениях, Песков не стал комментировать сферу деятельности вице-премьера Александра Хлопонина, который передал полномочия полпреда в Северо-Кавказской федеральном округе назначенному сегодня на эту должность Сергею Меликову. "Распределение обязанностей вице-премьеров - это прерогатива председателя правительства", - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003