"Ростелеком" проводит интернет в многоэтажки Красноярска

Среда, 30 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" в 2014 г. построил оптическую сеть по технологии GPON в 67 новых многоэтажных домах на территории Красноярска.

Пресс-служба оператора сообщила, что работы по расширению сети позволили подключить к интернету "Ростелекома" новые дома и увеличить свободную портовую емкость там, где сеть универсального сервисного провайдера уже имелась, для того, чтобы удовлетворить клиентский спрос. "Ростелеуом" обеспечил возможность для подключения более 8,8 тыс. домохозяйств и активно ведет продажи.

Во всех случаях строительство велось по технологии GPON ("оптика в квартиру"). Эта технология позволяет, обеспечив высочайшую скорость доступа в сеть интернет, подключить по одному компактному кабелю сразу целый спектр услуг: "Домашний интернет" на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение с возможностью подключить до 180 каналов (в том числе и в HD-качестве), а также IP-телефонию.

"Красноярск – современный интенсивно развивающийся город, и потребность его населения, бизнеса и административных структур в самых инновационных услугах связи только возрастает, - отметил директор Красноярского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Иванов. - Постоянно расширяя и модернизируя городскую мультисервисную сеть, мы ставим перед собой задачу обеспечить как можно больше красноярцев максимально скоростными и качественными телекоммуникациями. Технология GPON является на сегодняшний день практически самым совершенным решением по организации интернет-доступа, а маркетинговая политика "Ростелеком" позволяет абоненту получить целый набор услуг – от интернета до телевидения – по адекватной цене".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003