Д.Рогозин: Крым серьезно нарастил судостроительный потенциал РФ

Среда, 30 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крым серьезно нарастил потенциал судостроительной отрасли РФ и открыл для нее новые перспективы.

С таким заявлением 30 апреля в Симферополе выступил вице-премьер правительства РФ Д.Рогозин.

«У нас сегодня такого потенциала судостроительного в Российской Федерации очень мало. Есть завод Звезда, который мы строим ускоренно форсированными темпами на Дальнем Востоке, есть определенные возможности в Санкт-Петербурге, но сегодня открывается дополнительные перспективы здесь в Крыму. И мы перебросим эти заказы опережающим графиком сюда - это Керчь, Феодосия, Севастополь» - отметил Д.Рогозин.

По словам Д.Рогозина, судостроительная отрасль Крыма будет задействована в выполнении гражданских заказов крупнейших госкорпораций, в том числе - по освоению арктического шельфа.

«Для гражданских верфей мы предполагаем в ближайшие дни провести либо под руководством председателя правительства, либо я проведу это совещание с нашими основными гражданскими заказчиками - это Роснефть, Совморфлот, Новатек и Газпром. Мы приступаем сегодня уже к созданию крупных кораблей, судов, морских платформ, добывающих платформ под арктический шельф. Это уже, что называется, надо было делать вчера» - подчеркнул вице-премьер.

Другие промышленные предприятия Республики Крым также будут скооперированы с российскими профильными госкорпорациями.

«Мы предприятия авиапрома, вертолетостроения, прибористы – все они будут утверждены в ближайшие же дни заседанием военно-промышленной комиссии в рамках кооперации с ведущими профильными корпорациями России» - сказал Д.Рогозин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003