Крымские судостроители в Керчи и Феодосии получат заказы на суда для освоения арктического шельфа

Вторник, 29 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крымские судостроительные заводы в Керчи и Феодосии смогут принять участие в создании судов для освоения арктического шельфа, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

"Мы приступаем сегодня к созданию крупных кораблей, судов, морских нефтяных платформ под арктический шельф. Это уже, что называется, надо было делать вчера", - сказала во вторник Д.Рогозин журналистам в Симферополе.

Как пояснил вице-премьер, сейчас заказы на строительство судов выполняют верфи в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. "Мы перебросим эти заказы", - сказал Д.Рогозин, добавив, что они будут размещены, в частности, на судостроительных предприятиях крымских городов Керчь и Феодосия.

Вице-премьер сообщил, что в ближайшее время планируется провести на эту тему совещание.

Кроме того, Д.Рогозин сообщил, что до конца мая Россия завершит размещение государственных заказов на крымских предприятиях сферы ОПК.

"Мы до конца мая должны полностью завершить работу по размещению заказов на каждом предприятии", - сказал вице-премьер, отметив, что госзаказами будут охвачены все 23 крымских предприятий, которые имеют отношение к ОПК.

Д.Рогозин также заявил, что в Крыму надо открывать учебные центры подготовки молодых специалистов для предприятий оборонного комплекса. По его словам, проблема не в деньгах, не в станках и не в заказах. "Задача стоит готовить молодых специалистов, молодежь, вовлекать ее в учебные центры, открывать их повсеместно: в Феодосии, Керчи, Симферополе, Севастополе", - сказал вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003