РУСАЛ перевезет с помощью Первой грузовой компании около 1,2 млн т алюминия в год

Понедельник, 28 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ОК РУСАЛ объявляет о заключении эксклюзивного трехлетнего сервисного контракта с ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) по обеспечению вывоза готовой продукции в крытом подвижном составе.

Согласно контракту, ПГК будет осуществлять вывоз готовой продукции в крытых вагонах со всех российских алюминиевых заводов РУСАЛа. Объем ежемесячной погрузки алюминия и прочих грузов производителя со станций Восточно-Сибирской, Красноярской, Западно-Сибирской, Свердловской и Октябрьской железных дорог составит от 90 до 120 тыс. тонн.

«Мы ожидаем положительного результата от долгосрочного контракта с ПГК уже в ближайшее время, так как он будет способствовать реализации программы сокращения издержек в части транспортных расходов, увеличению оборачиваемости подвижного состава, сокращению общего уровня складских запасов и оборотного капитала, – отметил первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев. – В рамках данной комплексной программы сокращения издержек по транспорту и логистике, направленной на повышение операционной рентабельности компании, мы также заключили долгосрочные контракты по другим видам подвижного состава с использованием транспарентных конкурсных процедур с привлечением максимально широкого круга участников. Это позволило нам получить конкурентные рыночные цены по каждому направлению. Была активизирована программа контейнеризации по принципу «от двери до двери», когда готовая продукция компании загружается в морские контейнеры на заводе, например в Сибири, и идет без дополнительных перегрузок непосредственно потребителю в Японии, Европе, Турции или Корее.

Комплекс проведенных мероприятий уже дал компании экономию в размере $25 млн в год. Дополнительно в ближайшее время мы намерены оптимизировать структуру перевозок в разных видах подвижного состава, оптимизировать затраты на перевалку сырья и готовой продукции в портах с ожидаемым эффектом не менее $10 млн в год».

«Сервисный контракт с РУСАЛом заключен в рамках стратегии ПГК по развитию долгосрочных отношений с ключевыми клиентами и увеличения доли ПГК в перевозках крупных промышленных холдингов. Параллельно мы сможем сбалансировать распределение и интенсивность курсирования вагонного парка по сети РЖД», – прокомментировал сделку генеральный директор ПГК Олег Букин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1448
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003