МТС увеличила количество абонентов ТВ на Дальнем Востоке

Четверг, 24 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) отметила рост популярности цифрового телевидения в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. За последний год (март 2013 г. к марту 2014 г.) количество пользователей услуги увеличилось в четыре раза.

Пресс-служба оператора сообщила, что в прошедшем году в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири более половины от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в Забайкальском и Хабаровском краях, где количество абонентов с марта 2013 по март 2014 года выросло более чем в четыре раза.

По данным компании, география предоставления сервисов цифрового телевидения от МТС за последний год расширилась на пять городов Востока России - Улан-Удэ, Уссурийск, Находка, Благовещенск, Белогорск. В ноябре 2013 г. МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. По итогам первого квартала, более 43% абонентов платного ТВ перешли на цифровое телевидение.

Пресс-служба МТС отметила, что каждый второй абонент кабельного телевидения МТС на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Наибольший процент проникновения цифрового телевидения МТС - в Иркутской области (73%), на втором месте - Чита (47%). Каждый пятый пользователь цифрового телевидения МТС на Востоке России подключает тематические пакеты каналов. Наиболее популярный пакет - "Познавательный", незначительно ему уступают позиции "Фильмовой" и "Спорт", замыкают топ-5 каналов пакеты "Музыкальный" и "Детский".

"В конце прошлого года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, провела модернизацию фиксированной сети во всех регионах присутствия и запустила цифровое вещание в пяти городах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В результате МТС перевела почти половину абонентов на цифровое телевидение, а уровень проникновения тематических пакетов составил 20 процентов", - отметил директор по продажам фиксированного интернета на розничном рынке МТС на Дальнем Востоке Иван Яцко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003