Фонд РЖС снова проведет аукцион на аренду земли под комплексную застройку под Смоленском

Четверг, 24 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд содействия развитию жилищного строительства объявил повторный аукцион на заключение договора аренды под комплексную застройку девяти земельных участков под Смоленском, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ Андрей Медведев.

Общая площадь участков составляет 365,5 тыс. га.

Аукцион состоится 20 мая, начальная цена на право заключения договора аренды - 7,08 млн рублей. Победитель аукциона должен построить на этой территории не менее 270 тыс. кв. м малоэтажного жилья, причем 30% от этого объема должны составить помещения экономического класса.

Ранее сообщалось, что фонд РЖС уже дважды выставлял на аукцион земельные участки на территории Михновского сельского поселения в 8 км от Смоленска под комплексную застройку, однако ни в декабре 2013 года, ни в марте 2014 года они не состоялись из-за отсутствия участников.

"Мне кажется, что потенциальным участникам аукциона необходимо давать больше времени для изучения и подготовки конкурсной документации, а не встречаться с ними за неделю до аукциона", - отметил А.Медведев.

Кроме того, по его словам, условия по аренде земельных участков и требования по объемам и срокам строительства жилья показались смоленским строителям чрезмерно жесткими.

А.Медведев отметил, что руководство фонда РЖС готовит к аукциону еще четыре земельных участка в том же сельском поселении.

"Четыре земельных участка в настоящее время переводятся из состава земель сельскохозяйственного назначения для вовлечения в жилищное строительство", - сообщил А.Медведев.

"Предложение пересмотреть планы фонда РЖС и в первую очередь выставить на аукцион участки, расположенные ближе к Смоленску, прозвучало на встрече смоленских строителей с руководством фонда. Оно учтено", - сообщил А.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003