В новом санкционном списке ЕС будет 15 россиян, узнали журналисты

Среда, 23 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая порция санкций ЕС в отношении россиян в связи с кризисом на Украине должна коснуться еще 15 человек, рассказали The Wall Street Journal дипломатические источники. При этом ни одного имени из этого списка газета разузнать не смогла, однако журналистам стало известно, что в списке есть крымчане.

Однако двое собеседников издания подтвердили, что пока принципиального решения о скором расширении списка не принято. Они не исключили, что в зависимости от развития ситуации введение новых санкций могут и попридержать.

Есть мнение, что Запад (США также грозят России расширением санкций за невыполнение женевских договоренностей по Украине) медлит с введением новой порции ограничений для россиян, так как подумывает о проведении новой встречи в Женеве по украинскому вопросу.

В "черном списке" ЕС, уже расширенном, содержатся 33 фамилии россиян. Первую редакцию санкционного списка Брюссель опубликовал 17 марта, на следующий день после референдума в Крыму. В нем было 12 фамилий украинцев и россиян, среди последних - депутаты, сенаторы, военачальники. 21 марта ЕС расширил "черный список", включив в него и телеведущего Дмитрия Киселева, который несколько месяцев назад провел с семьей отпуск в Европе, в частности - в Амстердаме. Теперь главе государственного международного агентства "Россия сегодня", обещавшему превратить США в "радиоактивный пепел", запрещен въезд в ЕС.

Представители 28 стран Европейского союза в середине апреля на заседании в Люксембурге приняли принципиальное решение ужесточить санкции против российских политиков, чиновников и бизнесменов, причастных к эскалации кризиса на Украине. Однако с того момента ограничения так и не были введены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003