Вице-президент General Motors покидает свой пост после 33 лет работы

Среда, 23 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент компании General Motors Джон Калабрезе покидает компанию после 33 лет работы. По данным The Wall Street Journal, увольнение специалиста не связано с массовым отзывом автомобилей из-за неисправности ключей зажигания.

В компании General Motors Джон Калабрезе отвечал за глобальное подразделение проектирования, которое теперь будет разделено на две группы. У руля отдела, который займется вопросами техники безопасности при разработке автомобилей, встал Кен Моррис. Вторая группа во главе с Кеном Келцером будет отвечать за проектирование глобальных компонентов и подсистем транспортных средств.
Также в General Motors отметили, что в ближайшем будущем в компании будет увеличено количество экспертов по безопасности, которые будут работать на стадии проектировании автомобилей. Кроме того GM планирует усилить свой юридический отдел. Сам Джон Калабрезе покинет компанию до августа, за это время он пообещал сделать все возможное, что бы помочь General Motors в реорганизации.

Напомним, General Motors в настоящее время переживает не лучшие времена. Компания оказалась в центре скандала, связанного с производственным дефектом в ряде автомобилей марки. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек. Теперь компании грозит штраф в 35 миллионов долларов и многочисленные судебные разбирательства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003