В столице проведут ревизию улиц, не охваченных системой платной парковки

Среда, 23 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре Москвы будет проведена ревизия улиц, которые по каким-то причинам до сих пор не охвачены системой платной парковки автомобилей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в ходе личного приема граждан по поручению президента РФ.

"Мы проведем ревизию всех улиц, которые по какой-то причине остались не администрированными зоной платной парковки", - сказал мэр, отвечая на обращение председателя ТСЖ "Хлыновский". В ходе приема москвич пожаловался, что в Хлыновском тупике, который входит в зону платной парковки автомобилей, нет ни паркоматов, ни дорожной разметки, ни знаков, сообщающих о платном режиме стоянки транспорта.

"Если уж мы делаем всю территорию платной парковкой, то невозможно какие-то отдельные улицы оставлять без администрирования, иначе они станут центром концентрации машин, которые там будут парковаться, и это создаст колоссальные неудобства", - отметил С. Собянин.

Он напомнил, что городские власти недавно приняли решение о создании парковочных мест на нескольких десятках улицах в центре. "Там были спорные вопросы различного рода, в том числе и с жителями, и со спецслужбами, и ряд причин технического свойства", - рассказал мэр, заверив, что в течение ближайших месяцев эти вопросы будут решены.

Председатель ТСЖ, в свою очередь, подчеркнул, что после введения платной парковки в центре мегаполиса и, в частности, на Большой Никитской улице и прилегающих к ней переулках, транспортная ситуация значительно улучшилась.

"Я понимаю, что не все вместятся в ваши улочки, хотя желающих более чем достаточно, поэтому без жесткого регулирования и понятных правил невозможно", - убежден С.Собянин.

Мэр напомнил в этой связи о той "ситуации хаоса", которую можно было раньше наблюдать на улицах в центре, "когда ни жителям от этого никакой пользы, ни тем, кто передвигается на автомобиле". Он пообещал, что просьба обратившегося будет выполнена и выразил уверенность в том, что подобные меры пойдут на пользу как автомобилистам, так и жителям.

Еще одно обращение, касающееся транспортного комплекса, адресовала мэру жительница района Раменки на западе столицы. Она попросила восстановить ранее существовавший маршрут движения автобусов №67 и №2О5. "Дело в том, что с появлением гольф-клуба была упразднена разворотная площадка для автобусов, на месте которой появилась стоянка для посетителей клуба", - посетовала жительница. Нынешнее же расположение остановок, по ее словам, вынуждает граждан преодолевать огромные расстояния.

Кроме того, рядом с бывшей конечной остановкой и разворотной площадкой находится единственный на улице Довженко универсам. Пожилым людям стало тяжело проходить большие расстояния с пакетами из магазина.

Мэр пообещал разобраться. "Я разберусь, посмотрим, что там происходит, постараемся отрегулировать, чтобы стоянка не мешала развороту автобусов, и восстановить движение", - сказал С.Собянин, отметив, что общественный транспорт для города находится в приоритете.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30