Армянские страховые компании не признают за рубежом

Пятница, 15 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Ассоциации страховщиков Армении Левон Алтунян посетовал журналистам на то, что консульские службы ряда стран Европы подвергают дискриминационным мерам армянских страховщиков.

В качестве примера он назвал посольства Германии, Франции и в некоторых случаях Италии.

По словам Алтуняна, с января текущего года некоторые клиенты страховых компаний Армении начали обращаться к страховщикам, у которых приобрели полисы от несчастных случаев и острых заболеваний. Они жалуются на то, что посольства Шенгенской зоны отказываются признавать действительность полисов и для получения въездной визы ставят условие приобретать полисы иностранных компаний.

По словам президента Ассоциации, подобные требования наносят не только материальный, но намного более ощутимый моральный ущерб, подрывая тем самым основы развития страхового рынка Армении.

Признавая некоторые недостатки работы национального страхового рынка, он рассказал о новых контактах между страховщиками Армении и европейских стран.

Алтунян заявил, что новая практика непризнания консульскими службами стран Шенгенской зоны полисов армянских страховых компаний входит в полное противоречие как с целями развития экономики Армении, так и с действующим законодательством Армении. В частности, как отметил глава ассоциации, Закон о страховании и Гражданский Кодекс Армении запрещают продажу полисов иностранных государств и те нелицензированные организации, которые сегодня продают их для этих посольств, фактически подпадают под действие Уголовного кодекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003