МОЭСК провела рейд по борьбе с «энерговорами» в Мытищинском районе Подмосковья

Пятница, 18 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОЭК провела рейд по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии в деревне Бородино Мытищинского района Подмосковья. Месяц назад здесь уже было выявлено несанкционированное подключение к сети одного из жилых домов. Сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» «Энергоучет» выписали владельцу данного строения штраф на 28 000 рублей за бездоговорное потребление электроэнергии и предложили подать заявку на технологическое присоединение и заключить договор энергоснабжения с ОАО «Мосэнергосбыт». Но, несмотря на то, что сотрудники МОЭСК за две недели развесили в деревне объявления о планируемом рейде по снятию показаний приборов учета, владелец так называемого наброса никаких действий не предпринял. Договор не заключил, заявку не подал, штраф не оплатил. В результате получил второй акт о бездоговорном электропотреблении, а несанкционированное подключение было отключено.

Особое внимание находчивого гражданина представители МОЭСК обратили на грубое нарушение техники безопасности при осуществлении самовольно подключения. Провода, наброшенные на опору линии электропередачи, были зарыты в землю и подведены к дому. «Такое подключение несет прямую угрозу жителям населенного пункта. Во влажную погоду, проходя мимо опоры, человек может быть поражен электрическим током через землю», – пояснил заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по транспорту и учету электрической энергии – директор филиала «Энергоучет» Владимир Кимерин.

На вопрос энергетиков, почему житель деревни пошел на риск и нарушение закона, он ответил, что электричество необходимо его детям, которые должны делать школьные уроки. Правда, о безопасности своих и соседских детей заботливый папа почему-то забыл.

«Основная задача МОЭСК – бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей. Набросы на провода снижают качество электроснабжения и приводят к поломке бытовых электроприборов. Из-за несанкционированного вмешательства в работу электросети без электричества может остаться не только нарушитель, но и весь населенный пункт», – подчеркнул Владимир Кимерин.  



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003