В Новгороде суд оштрафовал чиновника, разрешившего строительство моста вблизи газопровода

Пятница, 18 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новгородский районный суд в пятницу оштрафовал на 75 тыс. рублей бывшего начальника областного управления архитектуры и градостроительства Владимира Алексеева, разрешившего строить мост в опасной близости к газопроводу, сообщил "Интерфаксу" представитель областной прокуратуры.

"Решение районного суда в силу не вступило и может быть обжаловано в областном", - уточнил представитель суда.

В.Алексеев обвиняется в том, что незаконно разрешил строительство моста через реку Волхов в Великом Новгороде в непосредственной близости с газопроводом. Прокуратура и областное УМВД установили, что при проектировании моста через Волхов не было соблюдено минимально безопасное расстояние до магистрального газопровода высокого давления "Серпухов-Ленинград". Несмотря на это В.Алексеев в 2010 году выдал разрешение на строительство моста и дорог к нему.

После возбуждения дела чиновник был уволен с занимаемого поста. Ему предъявили обвинение по статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Процесс по делу В.Алексеева начался в районном суде 15 апреля 2013 года. Экс-начальник областного управления архитектуры и градостроительства заявил, что вину не признает. Он попадал под амнистию, но от нее отказался, намереваясь добиться оправдательного приговора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003