ГМО подвергнут экспертизе

Пятница, 18 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Россию запретят ввозить не прошедшие экспертизу ГМО

Министерство образования и науки РФ подготовило законопроект по ужесточению контроля за генномодифицированными продуктами

Эксперты российского Министерства образования и науки подготовили законопроект, призванный усилить государственный контроль над распространением ГМ-продуктов на территории страны. Среди прочего документ может ввести запрет на ввоз такой продукции в случае, если она не прошла специальную экспертизу.

«В отношении ГМО и продукции, не прошедшей необходимых экспертиз, может быть установлен запрет на ввоз в Российскую Федерацию», – уточняют законодатели в пояснительной записке к законопроекту, полный тест которого доступен на едином портале раскрытия информации.

Напомним, что ранее вопрос о необходимости ужесточения контроля над ГМО в России поднял президент страны Владимир Путин. Вслед за ним о необходимости продвижения соответствующих инициатив также заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам последнего, правительство не намерено разрешать ввоз продуктов, изготовленных с применением ГМО и родственных им технологий, способных нанести вред здоровью человека.

Кроме того, в пользу освобождения России от генетически модифицированной пищи недавно выступил министр сельского хозяйства Николай Федоров. Во время съезда депутатов сельских поселений, он подчеркнул, что правительство не намерено «травить граждан».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 372
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003